По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россияне меняют оскандалившийся Кипр на испанскую провинцию Аликанте

Из 7 тыс. домов, которые были проданы за прошлый год на побережье Коста Бланка в Испании, хозяевами примерно половины стали россияне. Такую информацию распространило РИА Новости со ссылкой на газету El Pais. По сообщению этого издания, нынешним летом аэропорт города Аликанте готовится принять примерно 120 тыс. туристов из России. Среди них немало потенциальных покупателей.

Ведь, как показывает жизнь, они прибывают сюда на несколько дней. Знакомятся с местным климатом и пляжами Коста Бланка. А потом они часто возвращаются сюда, чтобы купить жилье. Россияне платят сразу, без рассрочки или ипотеки. На эту особенность россиян обращает внимание и газета. Алекс Ситник, риэлтор российского происхождения, подчеркивает, что среди россиян есть клиенты, которые намерены приобрести недорогое жилье ценой до 70 тыс. евро. Есть и клиенты, которых интересует недвижимость дороже полумиллиона евро.

Риэлтор Элена Гранадос отмечает, что россияне – клиенты особенные. Они долго выбирают и думают, но в конце концов делают покупку. Она также подметила, что клиенты из России рассчитывают, чтобы ими занимались специалисты, которые говорят по-русски. Риэлтор Антонио Наваро подчеркивает, что в недавнем прошлом основными покупателями недвижимости в Аликанте считались британцы. Сейчас англичане продают, а русские покупают. Сделки с участием россиян и британцев вызвали в районе Вега-Баха настоящий бум торговли недвижимостью. Благодаря этому провинция Аликанте вышла на первое место в Испании по сделкам на рынке вторичного жилья.