По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Самая дешевая квартира-студия Подмосковья оценена в миллион рублей

Самая дешевая квартира-студия, которая сейчас продается на первичном рынке Московской области, оценена в миллион рублей. Она располагается в Новом Домодедово и имеет площадь 23,8 кв. метров.

Самая маленькая студия Подмосковья площадью 22 кв. метра находится в Пушкинском районе, а наибольшая – 32 кв. метра – в Красногорске. Согласно информации аналитиков, студии в Московской области, как правило, предлагаются в новых домах эконом-класса.

Главными их покупателями являются молодые семьи и студенты, на которых приходится около 40% всех сделок. Еще 20% приходится на инвестиционные сделки. В целом же, квартиры-студии занимают 3% предложения подмосковной «первички».

В Москве квартиры-студии занимают до 15% первичного рынка эконом- и стандарткласса, 7% — в бизнес-классе и 5% в элитном сегменте. В основном, это апартаменты площадью 18-30 кв. метров и стоимостью 2,5 – 5 млн. рублей. Стоимость квадратного метра в них колеблется от 110 до 141 тыс. рублей. В столице квартиры-студии приобретают в основном менеджеры среднего звена крупных компаний. По мнению экспертов, формат студий в Московской области будет развиваться. Такие квартиры ныне предлагаются в каждом третьем проектируемом жилкомплексе.