По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Спрос на загородное жилье в Московской области резко вырос

По итогам первого квартала 2013 года на рынке загородного жилья Подмосковья потенциальный спрос (число обращений клиентов) вырос на 33%. Согласно информации компании «Пробизнес-Девелопмент», число просмотров стало больше на 40%.

По данным экспертов, самыми востребованными в сегменте готового загородного жилья являются небольшие таунхаусы, располагающиеся в границах «новой Москвы», либо же в крупных населенных пунктах региона. При выборе объектов для покупателей главными приоритетами являются наличие инфраструктуры и хорошая транспортная доступность.

Кроме того, клиенты обращают внимание на планировочные решения, а также на наличие неподалеку от дома жилых массивов и парковых зон. Минимальная цена таунхауса, по данным специалистов, ныне составляет 3,5 млн. рублей. По такой цене продаются объекты с минимально благоустроенной территорией, которые располагаются не ближе, чем 40-50 км от МКАД. В поселках, которые находятся неподалеку от столицы, таунхаус можно приобрести за 12 млн. рублей. Стоимость одного «квадрата» в таунхаусе составляет около 65 тыс. рублей.