По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Московской области выявлено 85 проблемных объектов

В Московской области на сегодняшний день насчитывается 85 проблемных объектов долевого строительства и, таким образом, нарушены права 13 тысяч соинвесторов. Такую информацию обнародовала пресс-служба регионального комитета по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

По словам министра по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александра Когана, в отношении 63 объектов ситуация уже прояснилась и отработаны механизмы завершения строительства, а в отношении 22 долгостроев решения пока не приняты.

Например, в Люберецком районе насчитывается шесть проблемных объектов, причем большинство – в поселке Октябрьском. В Одинцовском районе и Балашихе обнаружены по пять долгостроев, и почти 4 тысячи дольщиков ожидают завершения их строительства.

Согласно информации пресс-службы, в 2012 году в Московской области в эксплуатацию введен 31 объект долевого строительства, благодаря чему восстановлены права пяти тысяч граждан. В 2013 году начали эксплуатироваться шесть объектов, а еще более тридцати находятся на завершающей стадии строительства.