По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В России принят Ипотечный манифест

Вице-президент Ассоциации региональных банков России (ассоциация «Россия») и председатель комитета по ипотечному кредитованию Ассоциации российских банков (АРБ) заявили, что обеими банковскими ассоциациями страны поддержан Ипотечный манифест. Такое заявление прозвучало на официальной презентации данного документа, которая состоялась в агентстве «Интерфакс».

Представленный документ необходимо воспринимать в качестве интеллектуальной платформы для того, чтобы понять значение для экономики страны рынка ипотечного кредитования. Именно так считает вице-президент ассоциации «Россия». Его же коллега из АРБ уверен, что суть ипотечного кредитования заключается в максимальном привлечении средств на этот рынок. Тогда больше будут строить жилья. Тогда дешевле будет его стоимость. Более того, по мере развития ипотечного рынка будет все больше открываться рабочих мест не только на строительном рынке, но и в индустрии строительных материалов.

Покупка жилья с помощью ипотеки – уникальный финансовый сервис. Именно он способен изменить к лучшему жизнь любого человека. Такой точки зрения придерживается автор манифеста – председатель правления банка DeltaCredit Сергей Озеров. Он подчеркивает, что от массового развития ипотеки в выигрыше и государство, и общество. Мнение экспертов сводится к тому, что Ипотечный манифест будет основой для того, чтобы принимать новые нормативные правовые акты, которые направлены на развитие ипотеки.