По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Во Франции наблюдаются рекордно низкие ставки по ипотечному кредитованию

Сейчас во Франции денежный заем можно получить сроком на двадцать лет, при этом фиксированный процент составляет 3,35 процентов годовых, а кредитные ставки с варьирующейся ставкой составляют 2 процента в год.

Такое положение обговаривают финансовые эксперты, в числе которых директор French Private Finance Джон Басби. По его мнению, сейчас наиболее подходящий момент для приобретения во Франции недвижимости, поскольку текущие процентные ставки на четверть процента ниже, чем при предыдущем рекордно низком уровне имевшим место в конце Второй мировой войны. Теперь, например, можно взять кредит на сто тысяч евро, и 572 евро свыше двадцати лет выплачивать по фиксированной ставке, и 502 евро ежемесячно по плавающей ставке, составляющей два процента годовых.

Несмотря на стабильность ставок Европейского Центробанка, которые в последние восемь месяцев сохранялись на уровне 0,75 процентов, французские банки свои ставки понизили. Новые налоги, введенные президентом Франсуа Олландом, повлияли на рынок недвижимости. Средняя цена апартаментов на вторичном рынке жилья в Париже в четвертом квартале прошлого года снизилась на два процента по сравнению с третьим кварталом. Также по сравнению с предыдущим годом на 21 процент снизилось количество продаж. По мнению аналитиков, в 2013 году цены на жилье во Франции снизятся на два процента.