По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Господдержку по ипотеке в Омске теперь будут оказывать по региональному нормативу

Специальный региональный стандарт оказания гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, государственной поддержки в сфере ипотечного жилищного кредитования утвержден Минстроем Омской области.

Региональный стандарт в сфере ипотечного жилищного кредитования необходим для того, чтобы определять суммы государственной поддержки по программам социальной ипотеки или доступного жилья. Принятый в Омской области региональный стандарт прописывает возможность получения компенсации из бюджета семьям при рождении (усыновлении) второго или последующих детей. Данные компенсации могут на погашение части жилищного кредита.

Кроме того, в стандарте прописана возможность получения медработниками и молодыми учителями соцвыплат на оплату первоначального взноса и компенсацию части расходов по уплате процентов по кредитам. Социальные выплаты предусмотрены в первую очередь для тех, чей среднемесячный доход за последний год не превышает 7-кратной величины прожиточного минимума на душу населения по области.