По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ивановские чиновники крайне низко оценивают эффективность местных УЖК

Вице-губернатор Ивановской области Виктор Смирнов накануне на заседании регионального правительства дал оценку деятельности местных управляющих компании в системе ЖКХ. По его мнению, они отличаются крайне низкой эффективностью. И это вызывает большую тревогу как у руководства региона, так и у местных жителей, которые, собственно, и являются получателями услуг УЖК.

Виктор Смирнов в своем выступлении отметил: «К сожалению, напрашивается вывод, что работа многих управляющих компаний нацелена на получение дохода в основном спекулятивного характера». А это означает, что они не занимаются реальной работой по управлению жилым сектором и оказанием коммунальных услуг, а стараются любыми способами изъять как можно больше денег в собственных интересах.

Региональный Департамент ЖКХ уже разработал механизм, в соответствии с которым жильцы и собственники жилья должны перейти на прямые взаиморасчеты с ресурсоснабжающими организациями, минуя недобросовестные управляющие компании. Это позволит избежать накапливания задолженности за потребленные ресурсы. Виктор Смирнов полностью поддержал эту идею.