По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Количество ипотечных заемщиков на первичном рынке жилья увеличилось вдвое

В течение последнего года количество ипотечных заемщиков на первичном рынке жилья увеличилось в 2 раза. Притом, что средняя ставка по кредитам на новостройки довольно-таки высока – 13,5% годовых им цены на жилье не являются низкими, квартиры здесь пользуются спросом не только у жителей столицы и Московской области, но и у представителей отдаленных регионов и СНГ. Таковы данные Службы ипотечного кредитования компании «ИНКОМ-Недвижимость».

 В настоящее время при помощи ипотеки можно приобрести практически любую квартиру в новостройках Московского региона, и процедура эта уже не столь утомительна, как ранее. На первичном рынке жилья увеличилось количество аккредитованных проектов, во многих банках обогатилась линейка ипотечных продуктов. Требование «белых» доходов теперь тоже не является базовым, да и число созаемщиков увеличилось до 3-4 человек.

Пакет документов стал меньше, и, соответственно, рассматриваются они намного быстрее. Кроме того, заемщики ныне могут сначала выбрать жилье, а уже потом – подобрать банк из числа тех, где аккредитован данный проект.

Таким образом, упрощение процедуры оформления ипотеки не замедлил вызвать увеличение спроса на данный вид кредитования.