По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Квартиры в Королеве нередко покупают для студентов

В весенне-летний период многие квартиры в Москве, а также в ближнем Подмосковье приобретаются родителями, для детей, поступающих в столичные вузы. По данным компании «Домусфинанс», далеко не всех жителей регионов, отдаленных от Москвы, прельщает перспектива аренды квартир или проживание в общежитии.

Родители стараются сразу обеспечить детей собственным жильем, решая проблему на годы вперед. Многие приобретают недвижимость в Москве, но востребованы также квартиры в Королеве и в других городах ближнего Подмосковья.

По данным экспертов, если в Москве квартиры чаще всего приобретают на вторичном рынке, то в Подмосковье родители абитуриентов чаще всего обращают внимание на новые квартиры в уже достроенных домах. Надо заметить, в пригороде много филиалов столичных вузов.

Так, в вышеупомянутом Королеве можно поступить на расположенный в городе факультет ракетно-космической техники МГТУ им. Баумана, или выбрать другое учебное заведение, которых в городе немало. Но даже в столицу из большинства городов Подмосковья добираться не так уж сложно, тем более, что студенты – самый мобильный народ, а в будущем можно приобрести жилье, которое, исходя из сделанного жизненного выбора, подойдет больше.