По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На селе российские власти намерены активно строить жилье

Этот вопрос обсуждался накануне на заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Идею более активного строительства в сельской местности жилья поддержал и глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. По его оценке, за период 2014-2017 годов в российских селах должны быть построены 2,2 млн. квадратных метров жилья.

Более половины из этого объема (а именно 1,2 млн. квадратных метров) – это жилые помещения для молодых семей и специалистов, которых российские власти намерены активно привлекать на работу и жительство в село. По словам Дмитрия Медведева, уже в будущем году должна начать работать новая федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий». Она рассчитана на 2014-2017 годы и на период до 2020 года.

Проект указанной программы подготовил на основе действующей программы «Социальное развитие села» Минсельхоз. Дмитрий Медведев также напомнил, что на реализацию программы в ближайшие 3 года предполагается «выделить около 90 млрд. рублей, включая треть из федерального бюджета».