По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Недвижимость в России осенью может подорожать

Согласно прогнозам экспертов, осенью недвижимость в России может подорожать за счет снижения ставок по кредитам. Ныне, как отмечают риэлторы, потенциальные покупатели заняли выжидательную позицию.

В настоящее время наблюдается значительное снижение спроса, а значит, и цен, что является результатом экономических процессов. Этот понижающий тренд будет сохраняться до августа, а осенью можно ожидать небольшого увеличения цен на жилье.

По словам вице-президента Российской гильдии риэлторов Константина Апрелева, если рост цен на недвижимость возобновится, восстановится и интерес к ипотеке как к инструменту, более экономически целесообразному, чем, например, аренда жилья. В таком случае, естественно, станет более сильной и тенденция к покупке жилья на рынке.

Что касается предстоящего существенного смягчения кредитно-денежной политики со стороны Центробанка, это вряд ли очень скажется на стоимости недвижимости. Как считает стратег по долговым рынкам финансовой группы БКС Дмитрий Дорофеев, снижение ставок может хоть и подогреть спрос на недвижимость, но не вызовет масштабного роста цен.