По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Общая просрочка по ипотеке в России уже превысила 28 млрд. рублей

Объем просроченной задолженности по ипотечному кредитованию ныне составляет около 28, 3 млрд. рублей, что на 9,6% процентов больше, чем в начале мая минувшего года (25,5 млрд. рублей).

Согласно информации экспертов компании «Секвойя Кредит Консолидейшн», наибольшая просрочка приходится на Центральный Федеральный округ, где по данному показателю лидируют Москва, Московская область, Воронежский и Тверской регионы.

В Сибирском Федеральном округе просроченная задолженность приблизилась к 4,2 мдрд. рублей и лидируют Красноярский край, Новосибирская и Омская области, а в Приволжском – 4,1 млрд. рублей, а первенство по задолженности удерживают Пермский край, Самарская и Нижегородская области.

Следующими в этом рейтинге являются Уральский, Северо-Западный, Южный и Северо-Кавказский Федеральные округа. Наименьший показатель – полмиллиарда рублей – отмечен в Дальневосточном округе.

Согласно прогнозам аналитиков, к концу года просрочка может составить 30 млрд. рублей, так как в минувшем году некоторые банки снизили требования к заемщикам.