По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Подъезды в московских домах ремонтируют с грубейшими нарушениями

В текущем году в рамках реализации программы по приведению в порядок подъездов многоквартирных домов в российской столице запланировано отремонтировать более 36 тыс. подъездов жилых домов. Контроль за качеством производимых в подъездах работ, а также приемку объектов после их завершения осуществляет Мосжилинспекция. Это ведомство отчиталось о первых результатах работы в 2013 году в указанной сфере.

В ходе проведения проверок Государственная жилищная инспекция Москвы выявила в нынешнем году многочисленные нарушения при ремонте подъездов столичных домов. Например, с первого раза в Восточном административном округе инспекторы Мосжилинспекции смогли принять только 48% от общего объема принятых объектов (или 667 подъездов).

Именно в Восточном и Южном административных округах Москвы были выявлены самые грубые и вопиющие нарушения при ремонте подъездов домов со стороны управляющих и подрядных организаций. Главные нарушения – это не только низкое качество выполненных ремонтных работ, но и фальсификация подписей жителей в актах приемки.