По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Северо-Восточный округ Москвы освобождается от ветхого жилья

Как сообщает Департамент строительства Москвы, в текущем году в СВАО планируется снести двадцать четыре аварийных и ветхих пятиэтажных жилых дома. В частности, в районе Северное Медведково будут снесены пять многоквартирных пятиэтажных дома, которые находятся в Заревом проезде.

Северо-Восточный округ Москвы – не единственный, где планируется «строительное обновление». Всего на сегодняшний день в столице намечено под снос 337 домов, общая площадь, которых составляет 1,238 миллионов квадратных метров, в том числе 89 домов по инвестиционным контрактам и 239 – за счет государственного бюджета.

Так, в Юго-Восточном округе намечено снести семь пятиэтажных домов, в Восточном – восемнадцать, в Северно-Западном — тридцать семь, Северном – сорок шесть, Юго-западном – сорок семь, Северо-Восточном – восемьдесят девять, в Западном – девяносто три дома.

Программа по ликвидации «хрущевок», построенных в 1957 – 1968 годах в Москве начала действовать в 1995 году. В прошлом году Зеленоградский, Южный и Центральный округа полностью избавились от панельных пятиэтажек. Планировалось, что в 2010 году реализация программы полностью завершится, однако сроки многократно переносились из-за дефицита средств. В мэрии сообщают, что все «хрущевки» в столице будут снесены к 2015 году.