По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Только каждый пятый российский заемщик не стремится к досрочному погашению кредита

Такие данные приводит на основе собственного мониторинга ситуации департамент ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость». Анализ поведения заемщиков показывает, что более 80% российских заемщиков стараются погасить взятый в банке кредит досрочно. Только один из пяти не торопится с погашением кредита.

Однако, как сообщают в департаменте ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость», далеко не всегда такое стремление побыстрее избавиться от кредитной зависимости от банка оказывается выгодным для заемщиков. По мнению специалистов, такое поведение выгодно и разумно только в том случае, если семья тратит на погашение долга не более 40% от своего дохода.

Самым разумным досрочное погашение кредита можно назвать в том случае, если доход заемщика одномоментно вырос не менее чем в полтора раза. Ну, или в том случае, если вдруг семья получила крупный доход от неожиданных источников, который покрывает ее расходы по меньшей мере на три месяца вперед. Эксперты рекомендуют досрочное погашение кредита и в том случае, если есть свободные деньги, а срок кредита подходит к концу.