По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Требования к заемщикам будут повышаться

Российские банки в ближайшем будущем могут ужесточить требования, которые предъявляются к желающим оформить ипотечный кредит. Но это не повлияет на спрос на средства, занимаемые для приобретения жилья.

Согласно сообщению http://pro-credity.ru/ , такие выводы можно сделать на основании обзора, недавно сделанного Центробанком. Согласно опросу более шестидесяти ведущих банков, в последнем квартале прошлого года наблюдалось повышение спроса на ипотеку и потребительские кредиты. Но даже такой рост активности кредитоспособных граждан ожиданий кредитных организаций не оправдал.

Наибольшим спросом пользовались потребительские долгосрочные кредиты. Но, несмотря на сильно изменившиеся условия кредитования, говорить об однозначной тенденции роста довольно сложно. Причина в заметно подорожавшем финансировании внутри страны, из-за чего многие банки вынуждены повышать ставки, а это привело более жестким требованиям, предъявляемым заемщикам, что не могло не отразиться на ипотечных и потребительских кредитах.

Более четверти кредитных организаций увеличили ставки на ипотечное кредитование. Не самые лучшие времена настали и для корпоративных клиентов. Банки стали выдавать кредиты только тем организациям, которые соответствуют жестким требованиям. Кроме того, по таким займам почти 25 процентов банков повысили ставки.