По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Новосибирске намерены расширить число банков-участников ипотеки для учителей

В настоящее время в программе по предоставлению льготной ипотеки учителям в Новосибирской области участвует единственный банк. Это ЗАО «Акционерный коммерческий инновационный банк «Образование». Однако Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области считает, что этого недостаточно, и настаивает на расширении списка участников указанной ипотечной программы.

По его оценке, кредитовать молодых педагогов, которые участвуют в программе, должны и другие банки, работающие в регионе. Это даст больше возможностей для выбора за счет конкуренции. Предоставление ипотеки учителям на льготных условиях осуществляется на основании постановления Правительства Новосибирской области от 6 августа 2012 г. № 368-п «О предоставлении субсидий молодым учителям при ипотечном жилищном кредитовании».

Претендовать на такую ипотеку могут учителя в возрасте до 35 лет, постоянно живущие в регионе и признанные нуждающимся в улучшении жилищных условий. Кроме того, они должны работать в государственном или муниципальном образовательном учреждении. В настоящее время по данной программе 18 заявителей уже стали новоселами. На текущий год на реализацию программы выделено из бюджета 77 млн. рублей.