По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Петербурге за самую дешевую однокомнатную квартиру запросили 2,3 млн. рублей

В Санкт-Петербурге на вторичном рынке жилья цена самой доступной «однушки» в середине мая составляла 2,3 млн. рублей. Квартира находится на втором этаже кирпичной «трехэтажки», расположенной по улице Камышенской в Красногвардейском районе. Площадь квартиры – 29 квадратных метров.

Наиболее дорогая на вторичном рынке однокомнатная квартира находится на пятом этаже семиэтажного дома на Троицкой площади. Этот дом, известный как «Дом политкаторжан», построен в начале 30-х годов. Квартира, общая площадь которой составляет 51 квадратный метр, продается за 22,5 млн. рублей. Самая дешевая на вторичном рынке Петербурга комната, площадью 11, 5 квадратных метра, предлагается за 830 тыс. рублей. Жилье находится в «коммуналке», состоящей из четырех комнат, в доме, расположенном в Красносельском районе, по улице Политрука Пасечника.

За самую дорогую комнату в городе просят 3,2 млн. рублей. Объект находится в коммунальной квартире из трех комнат. «Коммуналка» расположена на последнем этаже двухэтажного дома по улице Всеволода Вишневского в Петроградском районе.

«Агентство Развития и Исследований в Недвижимости» информирует, что по итогам апреля на регулярном рынке жилья Петербурга средняя стоимость предложений упала до 95,6 тыс. рублей за «квадрат» (на 0,4 процента). По средней цене квадратного метра самым дешевым районом города является Красносельский (82,9 тыс. рублей), а наиболее дорогим – Петроградский (110,1 тыс. рублей).