По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Псковской области в реализации программы капремонта Фонд ЖКХ нашел нарушения

Проверка проводилась представителями Фонда ЖКХ в городах Псков, Великие Луки и Новосокольники, а также Печорском, Пушкиногорском и Островском муниципальных районах в период с 22 по 26 апреля 2013 года. Такие традиционные проверки проводятся на основании положений Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и касаются реализации программ фонда на территории проверяемого региона.

Не обошлось без нарушений и на территории Псковской области. Например, в Островском районе не соблюдается требование о наличии не менее 80% многоквартирных домов под управлением негосударственных управляющих организаций. Если в четырехмесячный срок нарушения не будут устранены, то финансирование может быть приостановлено.

А вот на территории Новосокольников, а также в Печорском, Островском и Пушкиногорском районах сорваны сроки выполнения программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Причем в фонде считают, что главной причиной срыва сроков стало отсутствие эффективного механизма контроля со стороны органов местной власти.