По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Зеленые» дома с окнами Velux: российские тенденции

Нельзя сказать, что мировая мода на энергоэффективные экодома отлично приживается в России, однако отдельные «зеленые технологии» все же вызывают пристальный интерес. В стране появляются энергоэффективные здания, правда, чаще всего это так называемые «пассивные дома», то есть максимально утепленные и оснащенные «правильными» окнами.

Если в России можно найти преимущественно энергоэффективные пассивные дома, то в Европе уже отдается предпочтение активному «зеленому жилью», которое не так хорошо изолировано от внешнего мира, но само способно производить энергию с помощью, например, солнечных батарей.

И в тех, и в других домах огромная роль отводится окнам, и лидерство в данном сегменте удерживают мансардные окна Velux нового поколения. Кстати, именно эта компания приняла активное участие в возведении пока единственного активного дома в РФ, расположенного в Нарофоминском районе Подмосковья. Автоматическим, «умным» окнам отводится решающая роль в сохранении домом тепла. Надо заметить, в России становится тенденцией участие в строительстве «зеленого жилья» не столько девелоперов, сколько производителей энергоэффективных материалов и комплектующих.