По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жилье для ветеранов обошлось бюджету в 250 млрд. рублей

С момента старта программы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны на ее реализацию уже потрачено около 250 млрд. рублей. Об этом, выступая в подмосковном Красногорске, рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его словам, за последние пять лет удалось улучшить жилищные условия 240 тыс. человек. В свою очередь, исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заверил премьер-министра, что множество ветеранов получат жилье в нынешнем году, а полностью очередь будет ликвидирована в 2014 году.

Программа предоставления жилья ветеранам начала действовать с 2008 года, а к маю 2010-го планировалось обеспечить квартирами все нуждающиеся, вне зависимости от даты постановки на квартирный учет. Эта задача не была выполнена в срок, и в конце 2011 года В. Путин обвинил в срыве программы Министерство обороны, которое, как он отметил, некачественно вело учет нуждающихся.

В федеральном бюджете на 2013 год предусмотрено 30 млрд. рублей на обеспечение жильем фронтовиков и тружеников тыла. За эти деньги квартиры планируется выделить примерно 25 тыс. ветеранов.