По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

АИЖК приступило к выкупу кредитов на приобретение комнат

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) начало рефинансирование ипотеки на покупку комнат. Ранее такие программы распространялись исключительно на приобретение домов с участком земли и квартир.

Агентство внесло изменение в стандарты с целью помощи заемщикам в решении наиболее распространенной проблемы, когда клиент с помощью ипотечного кредита намеревается купить все комнаты квартиры, принадлежащие разным владельцам, или же когда несколько комнат являются собственностью заемщика и для приобретения одной оставшейся необходимо взять ипотеку.

И в том и в другом случае вся полностью квартира выступает как предмет залога. Заемщику необходимо объединить все комнаты в квартиру и внести запись в ЕГРП.

Условия кредита должны соответствовать продукту АИЖК «Стандарт», кредитные ставки — составлять от 9,2 до 13,5 процентов с возможностью кредитования, как по переменной, так и по фиксированной ставке.

Агентство для одновременного приобретения всех комнат квартиры, предлагает и другие продукты: «Молодые ученые», «Молодые учителя», «Военная ипотека» и «Материнский капитал».

По словам Марины Малайчик, заместителя генерального директора АИЖК, партнерам разъяснения были предоставлены заранее, и в настоящее время началось поступление первых закладных.