По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дмитрий Медведев: Для ученых не будет проекта общероссийской ипотеки

 

Вопрос о перспективах появления в России федерального проекта специальной ипотеки для ученых был поднят на выставке «Иннопром», которую посетил накануне глава российского правительства Дмитрий Медведев. Представитель компании «Ренова» Вениамин Голубицкий в разговоре с премьер-министром России заговорил о необходимости программы ипотечного кредитования для молодых ученых.

 

Вениамин Голубицкий, на слова которого ссылается ИА УралПолит.Ru, подчеркнул: «Нужна программа с АИЖК, которая позволила бы кредитовать ученых. Она дала бы стимул для удержания кадров». Ведь молодые перспективные ученые продолжают покидать Россию. И одна из главных причин – невозможность решить жилищный вопрос.

 

Однако Дмитрий Медведев считает, что в стране нет необходимости в разработке соответствующего ипотечного проекта. Он считает, что в удержании молодых ученых должны быть заинтересованы сами научные учреждения: «Университет должен найти деньги, изыскать такую финансовую схему, чтобы предоставить молодым ученым жилье».