По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Объемы реконструкции зданий растут наряду с объемами строительства

Только в Москве объемы строительства и реконструкции зданий в первом полугодии текущего года выросли до 3,4 млн. квадратных метров. В других регионах эти показатели тоже внушают определенный оптимизм. При этом, по данным экспертов, спрос на реконструкцию разного рода сооружений только увеличивается.

Полностью обновить и по-новому обустроить готовый объект, добавив к нему необходимые пристройки и оптимизировав пространство для собственных целей в подавляющем большинстве случаев намного выгоднее, чем возводить объект недвижимости с нуля. Реконструкция здания позволяет сравнительно быстро на базе старого получить новый комплекс помещений, полностью удовлетворяющих запросы его владельцев. 

По мере роста бизнеса и повышения спроса на коммерческую недвижимость,  актуальными становятся и задачи реконструкции. Среди компаний, работающих на этом рынке, уже определились однозначные лидеры, задающие высокие стандарты качественной реконструкции. При этом, как утверждают аналитики, пик развития этой сферы еще впереди. При этом если ныне наиболее востребованными являются работы по превращению производственных помещений в офисные и торговые, по мере развития индустрии вполне возможны и обратные тенденции.