По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

При усыновлении пяти детей московские семьи получат бесплатное жилье

О таком решении столичных властей сообщил сегодня и.о. руководителя столичного Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян. Он сделал это заявление при посещении одной из московских многодетных семей. Как передает РБК, при этом присутствовал врио мэра столицы Сергей Собянин, что говорит о серьезности намерений московских властей.

 

Сергей Собянин подтвердил: «Я думаю, до конца месяца мы выйдем на правительство с данным вопросом и с 1 августа запустим пилотный проект». Предполагается, что пилотный проект по предоставлению бесплатного жилья семьям, усыновившим не менее пяти детей, стартует в столице с 1 августа 2013 года.

 

Как пояснил Владимир Петросян, в рамках пилотного проекта претендентам на бесплатное жилье в Москве следует учитывать и еще одно условие. Недостаточно взять на воспитание пять и более детей, при этом трое из них должны быть либо старшего возраста (от 12 лет), либо инвалидами. Тем самым в столице рассчитывают простимулировать процесс усыновления детей, которые, как правило, не находят приемных семей.