По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Проблемы ЖКХ остаются самыми болезненными для россиян

 

Проведенный 29-30 июня 2013 года Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опрос россиян показал, что их по-прежнему больше всего волнуют проблемы «коммуналки». Правда, по оценке экспертов данной организации, третий месяц подряд накал страстей по отношению к этой отрасли народного хозяйства несколько снижается. Однако печального лидерства проблемы ЖКХ все же не уступают.

 

В опросе приняли участие на этот раз 1,6 тыс. человек из 130-ти населенных пунктов в 42-х областях, краях и республиках России. И 55% опрошенных россиян признались, что «коммуналка» для них по-прежнему остается главным бедствием. В тройку главных проблем россиян входят также инфляция (для 47% респондентов) и низкий уровень жизни (для 46% респондентов).

 

Кроме того, россиян, по данным ВЦИОМ, беспокоят коррупция и бюрократизм (44%), а также ситуация в сфере здравоохранения (43%). Однако эксперты этой организации подчеркивают, что за последние три месяца число обеспокоенных ситуацией в ЖКХ несколько понизилось – с 59% до 55% респондентов. В то же время возглавляющий рабочую группу Госсовета по жилищно-коммунальному хозяйству губернатор Петербурга Георгий Полтавченко напомнил, что на сегодняшний день организациям в сфере ЖКХ задолжали 700 млрд. рублей