По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Социальные выплаты по ипотеке получили в 2013 году более 160 приморских семей

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, с начала текущего года из краевого бюджета на социальную поддержку граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования было направлено более 7,8 млн. рублей. В итоге 161-й приморской семье уже была предоставлена социальная выплата. Участники программы направили полученные средства на компенсацию части расходов по уплате процентов по ипотечным кредитам.

 

Подобная мера социальной поддержки нуждающихся категорий населения в Приморье действует с 26 мая 2011 года, когда был принят соответствующий краевой закон. Исходя из размера процентной ставки по кредиту, до половины собственных расходов заемщика по уплате процентов он может компенсировать с помощью такой социальной выплаты.

 

Претендовать на нее могут семьи, которые оформили жилищный кредит для приобретения квартиры в новостройке либо кредит для участия в долевом строительстве. При этом семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий. Компенсационный выплаты производятся в течение пяти лет.