По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В планах Госстроя – строительство 50 млн. квадратных метров жилья эконом-класса

По сообщению РИА «Новости», заместитель руководителя Госстроя Андрей Шишкин заявил, что по программам Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой) с 2015 по 2020 год планируется ввести примерно 50 млн. квадратных метров жилья эконом-класса в различных субъектах Российской Федерации. 

 

По его словам, 25 млн. квадратных метров из этого объема предложат отдельным категориям граждан по цене не более 30 тыс. рублей за 1 квадратный метр. Андрей Шишкин отметил, что снижение цены будет составлять до 20% по отношению к рынку. Такие условия будут разработаны, например, для молодых семей с небольшими доходами, которые не могут купить жилье по рыночным ценам.

 

Представитель Госстроя сказал: «Тем самым мы увеличиваем предложение недорогого доступного жилья для отдельных категорий граждан. Общая программа ввода 50 млн. квадратных метров предполагается в рамках строительства 90-100 проектов». Он также подчеркнул, что по федеральной целевой программе «Жилище» обеспечивается более 30 млрд. рублей субсидий на приобретение жилья отдельным категориям граждан. Либо путем выдачи государственных жилищных сертификатов, либо непосредственно субсидированием.