По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Соединенных Штатах отмечен наибольший рост цен на жилье за 7,5 лет

В США средняя стоимость жилья по данным на конец мая 2013 года увеличилась 12,2% в сравнении с подобным периодом минувшего года. Надо заметить, этот показатель оказался самым высоким с февраля 2006-го. Таковы данные отчета компании CoreLogic, занимающейся анализом ситуации на рынке жилой недвижимости Соединенных Штатов с 1976 года.

По сравнению с апрелем нынешнего года, в мае цены увеличились на 2,6%. Эксперты объясняют рост цен на жилье небольшим объемом выставленных на продажу объектов и высоким спросом на домовладения.

Стоит отметить, что в годовом исчислении недвижимость подорожала во всех штатах. Максимальное повышение цен (на 26%) было зафиксировано в штате Невада, где рынок наиболее пострадал вследствие ипотечного кризиса. Лишь в Алабаме и Делавэре цены на жилье упали на 0,1% и на 0,6% соответственно.

Цены на жилую недвижимость в Соединенных Штатах неуклонно увеличиваются уже в течение 15 месяцев подряд. При этом цены еще не достигли пиковых показателей 2006 года. Как считают аналитики, рынок не сможет долго удерживать столь высокие темпы роста, поскольку объем предложения станет увеличиваться, а ипотека развиваться.