По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В среднем заработок ипотечного заемщика из Подмосковья составляет 60 тыс. рублей

Имеющиеся данные по ипотечному рынку Подмосковья проанализировали специалисты организации «Домус финанс». На основании своего анализа они смогли составить портрет среднего ипотечного заемщика из Подмосковья, которые приобретают в кредит жилье в местных новостройках. Как оказалось, такую возможность имеют люди, зарабатывающие в среднем по 60 тыс. рублей в месяц.

 

Это существенно выше среднего уровня доходов в регионе. Даже в Москве к концу 2013 года среднемесячный начисленный доход составит лишь 56 тыс. рублей. Руководитель департамента ипотеки компании «Домус финанс» Сабина Хамитова указывает, что портрет современного ипотечного заемщика на основании полученных экспертами данных получился вполне определенным.

 

В Подмосковье это человек в возрасте 27-35 лет, который имеет семью, хорошую стабильную должность в крупной компании и официальный уровень дохода в 50-70 тыс. рублей. Интерес таких заемщиков к новостройкам в Подмосковье вполне объясним. Они не уступают по качеству строительства и уровню инфраструктуры московским новостройкам, однако являются значительно доступнее них.