По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Вологде объявили охоту на горожан, сдающих жилье

 

В настоящее время самая массовая кампания по выявлению горожан, сдающих свое жилье в аренду, проводится в Москве. Однако в последнее время и в других российских городах местные власти активизировали свои усилия по выявлению таких фактов, поскольку в бюджетах появляется все больше дыр. Закрыть их надеются в том числе и за счет налогов с доходов от сдачи в аренду жилья.

 

К проведению активной кампании теперь готовятся и в Вологде. Региональный Департамент финансов по поручению главы Вологодской области Олега Кушинникова уже разработал дорожную карту, в которой учтены все необходимые меры для выявления вологжан, которые сдают свое жилье в аренду, но при этом не декларируют дополнительные доходы.

 

Все меры уже согласованы с территориальными органами федеральных органов власти и органами исполнительной власти региона. Но на первом этапе региональные власти намерены пока действовать с помощью убеждения, призывая вологжан добровольно заявить о дополнительных доходах и заплатить с них налоги. Олег Кувшинников подчеркивает, что «ежемесячная ставка арендной платы в Вологде составляет в среднем 8-10 тыс. рублей». Бюджеты смогут серьезно пополниться, если налоги заплатят владельцы хотя бы тысячи квартир.