По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Валютная ипотека возвращается в российские банки

 

Все больше финансовых организаций России объявляют либо о разработке собственных ипотечных программ в иностранной валюте, либо о существенных улучшениях условий уже имеющихся, которые должны стимулировать заемщиков. Это говорит о том, что валютная ипотека, вопреки нынешним тенденциям на валютном рынке, начинает пользоваться нарастающим спросом. Теперь ипотеку в иностранной валюте ввел и Джей энд Ти Банк.

 

ЗАО «Джей энд Ти Банк», которое является «дочкой» одноименной европейской финансовой группы, по состоянию на 1 июля 2013 года имеет кредитный портфель размером в 3,30 млрд. рублей. Этот банк достаточно активно работает на валютном рынке, а потому вполне логично, что в пакете его предложений появилась и валютная ипотека.

 

В данный момент ипотечный кредит в долларах и евро в Джей энд Ти Банке можно взять на покупку таунхауса в коттеджном поселке Домодедово Таун. По кредиту на срок два года процентная ставка составляет 10% годовых, а на срок пять лет — 10,5% годовых. Сумма кредита составляет не более 70% от стоимости приобретаемой недвижимости — до 150 тыс. долларов/евро.