По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Во втором квартале на Тамбовщине удвоился объем ввода жилых домов

 

Как сообщает Тамбовстат, по итогам второго квартала текущего года в Тамбовской области зафиксирован значительный прирост объема ввода в действие жилых домов. Готовы к новоселью по итогам этого периода 151,2 тыс. квадратных метров жилья. И это в 2,2 раза больше показателей предыдущего периода (то есть первого квартала 2013 года).

 

Есть прирост и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Он составляет 3,2% к апрелю-июню 2012 года. Настоящий рекорд тамбовские строители установили в июне текущего года. За этот месяц было введено в эксплуатацию 99,8 тыс. квадратных метров жилья. И это более чем в четыре раза превышает объемы ввода в предыдущем месяце. И это при том, что в апреле-мае динамика роста была стандартная – в 2-3%.

 

Всего за первое полугодие 2013 года в тамбовской области было построено (за счет всех источников финансирования) более 1,3 тыс. квартир общей площадью 219,7 тыс. квадратных метров жилья. А вот за счет бюджетных средств построено всего 1,5% от общего ввода жилья по области