По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За пять месяцев 2013 года в Пермском крае жилищных кредитов выдано на 9 млрд. рублей

 

Такие данные обнародовало Главное управление Банка России по Пермскому краю. Они говорят о том, что за январь-май текущего года почти на треть в регионе вырос объем ипотечного кредитования. За первые пять месяцев 2013 года банки выдали в Пермском крае жилищных кредитов почти на 9 млрд. рублей. И это несмотря на то, что на указанный период на 0,7 процентных пункта увеличились средневзвешенные ставки по ипотечным кредитам в рублях.

 

В итоге они достигли в регионе уровня в 12,8% годовых. А за первое полугодие текущего года в общей сложности более 7 тысяч жителей Пермского края оформили ипотеку. Этот показатель выше аналогичного за прошлый год примерно на тысячу заемщиков. Существенно (на 1,68 млрд. рублей) вырос и объем выданных в регионе ипотечных кредитов в денежном выражении.

 

Согласно данным Центробанка, в первой половине текущего года пермские банки ежедневно выдавали ипотечных кредитов на общую сумму 90 млн. рублей, которые получали примерно по 70 заемщиков каждый день. Самым распространенным размером ипотеки в этом году стала сумма около 1,5 млн. рублей.