По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Мелкие и средние банки проигрывают гигантам ипотечного рынка России

В настоящее время уже почти 70% выданных ипотечных кредитов в России оформляются в крупных государственных банках. Эксперты подводят итоги работы российских банков на ипотечном рынке за первое полугодие 2013 года. Пятерка лидеров рынка ипотечного кредитования в течение этого периода оставалась неизменной. Впрочем, максимальный отрыв от всех своих конкурентов демонстрирует «большая тройка» банков.

 

Тройка государственных банков не собирается уступать свои позиции. Это Сбербанк России  (234,2 млрд. рублей ипотечных кредитов), ВТБ24 (доля в 97,7 млрд. рублей) и Газпромбанк (доля в 36 млрд. рублей). В пятерку лидеров, хоть и с существенным отрывом, входят также банк «Дельтакредит» (11,7 млрд. рублей ипотечных кредитов) и «Росбанк» (8,4 млрд. рублей).

 

Такие данные содержатся в традиционном рейтинге, который подготовили по итогам первого полугодия 2013 года эксперты аналитического центра компании «Русипотека». Подавляющее доминирование крупных государственных банков почти не оставляет шансов небольшим региональным банкам, которые откровенно проигрывают в конкурентной борьбе.