По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Семьям с детьми будет легче оказаться в очереди за жильем

Власти Московской области решили упростить процесс постановки семей с детьми в очередь за жильем. Согласно изменениям в закон, предлагаемый Мособлдумой, родители, которые вселили в жилое помещение ребенка, обязаны самостоятельно, в судебном порядке, доказывать, что они намерено не ухудшали жилищные условия.

Как предполагается, закон не предусматривает возможностей для махинаций, поскольку сама процедура принятия граждан на учет составлена так, что она исключает саму возможность недобросовестного использования факта вселения ребенка.

В настоящее время родители, которые вселяют ребенка в жилое помещение, в течение пяти лет не имеют права быть признанными как нуждающиеся в жилье. Но, как известно, чаще всего вселение в жилое помещение несовершеннолетнего – это шаг на пути к защите интересов самого ребенка. Родители стараются зарегистрировать ребенка там, где лучше обустроена инфраструктура, есть школы, кружки и хорошая поликлиника.

Стоит напомнить, что аналогичную законодательную инициативу Мособлдума уже направляла в 2007 году, но Госдума отклонила такое предложение.