По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Омске молодые специалисты получат социальную выплату на жилье

 

По словам директора департамента жилищной политики администрации Омска Светланы Шенфельд, с 2009 года в городе действует муниципальная программа «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в муниципальных бюджетных организациях города Омска». В рамках этой программы в текущем году будут производиться социальные выплаты для решения жилищных проблем.

 

Ранее механизм программы предполагал выделение молодым специалистам непосредственно жилых помещений. В частности, в текущем году жилые помещения получили уже восемь молодых специалистов муниципальных бюджетных организаций. Однако в связи с новыми изменениям в законодательстве и дефицитом жилых помещений было принято решение перейти на выплаты денежных субсидий.

 

Размер выплаты составит, по словам Светланы Шенфельд, более 352,3 тыс. рублей. Всего же в бюджете города предусмотрено финансирование в размере 1,8 млн. рублей. Это позволит выделить субсидии примерно пяти молодым специалистам муниципальных бюджетных организаций. Список получателей бюджетных субсидий уже утвержден, в основном это молодые педагоги.