По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Закон об ипотечном страховании будет рассмотрен Госдумой

Законопроект о введении в России института ипотечного страхования был рассмотрен сегодня на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку. Документ был подготовлен именно членами комитета Госдумы по финансовому рынку, а также первым зампредом бюджетного комитета Сергеем Шторгиным. Он вносит поправки в статьи 31 и 61 закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Законопроект рекомендован для принятия в первом чтении.

 

Скорее всего, рассмотрение законопроекта будет назначено на первую неделю октября. По данным РИА Новости, в разработанном документе прописан порядок уведомления сторон о наличии договоров ипотечного страхования. Кроме того, законопроект определяет выгодоприобретателей по каждому из видов договоров ипотечного страхования. 

 

В случае принятия поправок в действующее законодательство будет более четко определен момент наступления страхового случая по таким договорам и прописывает порядок осуществления страховой выплаты в том случае, если одновременно оформлены договора ипотечного страхования заемщика и кредитора.