По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Цены на новостройки в октябре выросли в большинстве подмосковных городов

Повышение цен на новостройки в октябре, как полагает RealtyPress.ru, является отражением общей рыночной тенденции, и в ближайшие полгода планомерное подорожание квадратных метров на первичном рынке будет сохраняться.

Стоит отметить, что, по данным компании «Домус финанс», повышение цен наблюдалось в большинстве рассматриваемых подмосковных городов – в 9 из 15. В сентябре же, как отмечалось ранее, в 13 из 15 городов цены снижались, и связано это было, прежде всего, с большим объемом предложения на начальной стадии строительства.

Больше всего квадратный метр недвижимости подорожал в Химках (+1,8%), а также в Щербинке (+1,7%). Самое большое снижение стоимости квадратного метра отмечалось в Королеве и в (-5,5%) и Долгопрудном (-2,3%) – в этих городах на рынок вышли серьезные объемы недорогих квартир.  

Что касается объема предложения нового жилья, оно в 15 городах ближнего Подмосковья увеличилось всего на 1,6% и составило к концу месяца 29,1 тысяч квартир. Самое значительное снижения объема квартир, выставленных на продажу, было зафиксировано в Московском ( — 10%) и в Одинцово (-9%).