По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Гараж можно приобрести в ипотеку от «Росбанка»

Как уже указывалось на RealtyPress.ru, квартиры ныне покупаются намного охотнее, чем машиноместа, что вовсе не означает отсутствие потребности в месте пребывания авто. Купить гараж на первичном или вторичном рынке в ипотеку предлагает «Росбанк».

Росбанком введены ипотечные программы кредитования «АвтоДом» и «АвтоДом новостройка», рассчитанные на приобретение машиномест в наземных гаражных комплексах и подземных паркингах. Проанализировав условия получения займа, аналитики RealtyPress.ru пришли к выводу, что они соответствуют более или менее выгодным ипотечным кредитам на приобретение жилья.

По «АвтоДому» минимальный первоначальный взнос составляет  20% от стоимости объекта с процентной ставкой – 12,75-16,75% в рублях. Минимальный первоначальный взнос по программе «АвтоДом новостройка» равняется 30% от стоимости объекта. На этапе строительства процентная ставка составляет от 14,75% до 18,75% годовых в рублях. После того, как право собственности будет зарегистрировано, ставка снизится на 2 процентных пункта.

Залогом по этим программам является приобретаемый объект, а срок кредитования  составляет от пяти до десяти лет.