По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Коммерческое жилье в Королеве строить пока не будут

Градостроительный совет Московской области приостановил выдачу разрешений на строительство коммерческого жилья в Королеве. Такое, по мнению RealtyPress.ru, жесткое решение связано с острой потребностью в возведении жилья для расселения жителей ветхих домов. В настоящее время около 7 тысяч человек в Королеве обитают в бараках.

Кроме того, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о необходимости в будущем объединить Юбилейный и Королев. По его словам, к вновь созданному городскому округу предполагается присоединить земли соседних муниципалитетов, после чего будет принят единый генплан застройки. Это, как заметил глава региона, необходимо для привлечения инвестиций и нормализации управления в этих городах.

Прокомментировал Андрей Воробьев и ситуацию с известным домом Стройбюро, который начали разрушать под застройку многоэтажек по типовому проекту. Как заверил губернатор, его не станут сносить без решения суда. Кроме необходимости переселить 600 жильцов этого дома, властям необходимо сохранить две стены с уникальной росписью, имеющей историческую ценность.