По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На территории Новой Москвы ищут земли под масштабную застройку муниципальным жильем

Как утверждает советник главы Департамента развития новых территорий столицы Валерий Зубахин, основная масса новостроек на территории Новой Москвы будет все же из разряда коммерческой жилой недвижимости. Однако значительную долю застройки, по данным RealtyPress.ru, составит социальное муниципальное жилье. Его общий объем составит около 300-400 тыс. квадратных метров.

 

Следует отметить, что на рынке новостроек Новой Москвы в текущем году отмечена значительная активность. Только в течение июля-сентября 2013 года по сравнению со вторым кварталом почти на треть вырос объем возведенных новых жилых корпусов, а прирост ввода ЖК в целом составил за этот период 8%.

 

При средней стоимости приобретенного по ипотеке жилья в Москве около 190 тыс. рублей, а в Подмосковье – около 100 тыс. рублей на присоединенных территориях цены все же ниже. По оценке RealtyPress.ru, они составляют в среднем 80,7 тыс. рублей за «квадрат» и даже снизились сравнению со вторым кварталом на 2%. Квартиры разного уровня предлагались покупателям почти в четырех десятках новостроек Новой Москвы.