По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ноябрь – удачное время для покупки квартир на вторичном рынке в большинстве городов РФ

Изучив ситуацию на рынке недвижимости РФ и прогнозы аналитиков, эксперты RealtyPress.ru пришли к выводу, что ноябрь должен стать довольно-таки удачным месяцем для приобретения квартир на вторичном рынке. Начавшееся в октябре снижение цен в 29 из 54 крупных городов страны уже в декабре может смениться их повышением.

По данным портала «Мир квартир», средневзвешенная цена квартир на вторичном рынке, выставленных на продажу, снизилась в тридцати городах. Более всего «квадрат» подешевел в Рязани, где цена снизилась на 4,2 процента до 45,2 тысячи рублей. Второе место заняли Сочи, где за месяц цена квадратного метра снизилась на 2,1% до 80,6 тысяч рублей. На третьем месте расположился Томск, где «квадрат» уменьшился в цене на 1,1% до 48,6 тысяч рублей.

Однако, есть города, где цены, наоборот, выросли. Лидером среди них оказался Волгоград, где стоимость «вторички» выросла на 2,1 процента до 48, 4 тыс. рублей. Вторым стал Санкт-Петербург, где цены выросли на 1,8 процентов, составив в среднем 106,6 тыс. рублей. На третьей позиции – Курган (плюс 1,7 процента), где квадратный метр стоит 85, 2 тыс. рублей.

Средняя стоимость «квадрата» в столице в октябре уменьшилась на 1,3%, составив 199,2 тыс. рублей. В Подмосковье цены увеличились на 0,3% до 85,2 тыс. рублей.