По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Полицейским, пожарным и каскадерам сложнее взять ипотечный кредит, чем гражданам мирных профессий

Как отмечают эксперты RealtyPress.ru, большинство граждан, планирующих взять ипотечный кредит, рассчитывают или на специальные программы, или на акции ипотечных банков, порой содержащие весьма интересные предложения. Ориентируются же они, прежде всего, на известные финансовые структуры, в которых уже брали кредиты их знакомые. Однако есть категории граждан, которым, даже при наличии постоянной работы и соответствии другим распространенным банковским условиям, выгодный ипотечный кредит получить весьма непросто.

О том, что сложности с получением кредитов могут возникнуть и у вполне обеспеченных и добропорядочных граждан свидетельствуют и результаты исследования санкт-петербуржского департамента ипотеки компании «НДВ Спб», специалисты которого выяснили самые распространенные причины отказов в выдаче ипотеки.

Главные из них – отсутствие регистрации в регионе присутствия банка, а также иностранное гражданство. Как ни парадоксально, но препятствием для получения ипотечного кредита часто является характер рабочей деятельности заемщиков. Полицейским, пожарным,  каскадерам и представителям других, сопряженных с риском профессий, сложнее взять ипотечный кредит, чем гражданам, ведущим более мирную деятельность. Значительные перерывы в трудовом стаже тоже не очень приветствуются банками.

Слишком молодой или преклонный возраст – тоже помеха на пути к улучшению жилищных условий с помощью ипотеки. Первые еще не доказали востребованность на рынке труда, а вторые близки к пенсии, означающей потерю дохода.

Плохая кредитная история и криминальное прошлое заемщика, даже если речь идет о незначительных правонарушениях, — весьма существенная причина для отказа в кредите. И все же RealtyPress.ru рекомендует всем, кто попал в одну или несколько категорий не самых желанных для банков заемщиков  не опускать руки и пробовать получить кредит. Конкуренция на рынке растет и не исключено, что именно к вам будет проявлена исключительная лояльность – ведь рассмотрение каждой заявки происходит в индивидуальном порядке.