По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Правила игры» на рынке предоставления услуг ЖКХ изменятся

Если верить обещаниям властей, то, как отмечают эксперты RealtyPress.ru, жителям столицы не стоит переживать по поводу предстоящего повышения тарифов – оно будет самым «щадящим» за последние годы, и при этом им придется платить за более качественные услуги. Во всяком случае в своих выступлениях об этом сообщили министр строительства и ЖКХ Михаил Мень и мэр столицы Сергей Собянин .

В частности, М. Мень заявил о необходимости ужесточения правил игры на рынке и его максимальной очистке от недобросовестных участников. Для этого стоит ввести материальную ответственность за предоставление некачественных услуг потребителям, а также за ошибки в предоставлении счетов.

Кроме того, предполагается введение более жесткого контроля за тем, чтобы управляющие компании своевременно рассчитывались с поставщиками энергоресурсов.

Тем временем мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что повышение тарифов на коммунальные услуги для москвичей предполагается лишь с 1 ноября 2014 года, и индексация составит около 7%. Таким образом, среднегодовое увеличение составит около 1,17%.

При этом, как пообещал мэр, ограничения тарифов не будет иметь следствием сворачивание инвестиционных программ предприятий и урезание льгот. Возможно, поставщики услуг откажутся только от явно избыточных вложений.