По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Участники «евроипотеки» в Коми предпочитают новостройки

Власти Республики Коми подвели предварительные итоги развития проекта так называемой «Европейской ипотеки». RealtyPress.ru напоминает, что этот проект реализуется в рамках специальной республиканской долгосрочной целевой программы по улучшению жилищных условий отдельных категорий населения.

 

Эта программа «Стимулирование развития жилищного строительства в Коми на 2011-2015 годы» довольно медленно набирала темпы и поначалу не пользовалась спросом у жителей региона. Однако теперь интерес к ней повысился. По предварительным данным, с начала текущего года по «евроипотеке» приобретено уже 167 квартир

 

Интерес к ипотечной программе с бюджетной поддержкой вполне объясним. Ведь стоимость приобретаемого по обычной ипотеке «квадрата» превышает в Коми 55 тыс. рублей. При том, что совокупный доход семей заемщиков за месяц колеблется в районе 44 тыс. рублей. Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что девять из десяти участников «евроипотеки» предпочитают квартиры в новостройках, а это в свою очередь стимулирует строительную отрасль.