По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В малоэтажных новостройках Подмосковья «трешки» реально конкурируют с «однушками»

На первичном рынке Московской области спрос на трехкомнатные квартиры в текущем году радует застройщиков. Правда, по оценке RealtyPress.ru, в первую очередь это касается малоэтажных комплексов, которые расположены за границами российской столицы. Именно здесь в 2013 году спрос на трехкомнатные квартиры практически сравнялся с «однушками».

 

В условиях рекордных цен на жилую недвижимость в московском регионе (например, в Подмосковье средняя стоимость приобретенного по ипотеке «квадрата» колеблется в районе 100 тыс. рублей) повышенный спрос на однокомнатные квартиры вполне объясним. Застройщики уже давно долю таких квартир в любом ЖК делают максимальной.

 

Однако, несмотря на высокие цены, в малоэтажных новостройках Подмосковья большую по площади квартиру можно приобрести практически за те же деньги, что и «однушку» непосредственно в столице. Эксперты RealtyPress.ru отмечают, что подобную тенденцию можно увидеть, например, в популярном малоэтажном ЖК «Загородный квартал», где спрос на «трешки» уже фактически нагоняет объемы продаж однокомнатных квартир.