По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Пермском крае готовят поправки к региональному закону о материнском капитале

Предполагается, что поправки, подготовленные и уже внесенные в Законодательное собрание Прикамья его депутатом Александром Лейфридом, облегчат условия использования средств регионального материнского капитала для улучшения жилищных условий семей с детьми. По данным RealtyPress.ru, главные поправки касаются сроков использования маткапитала.

 

Все условия, которые касаются использования регионального материнского капитала в Пермском крае, прописаны в данный момент в местном законе № 5-ПК. Там определено, в частности, что при рождении третьего и последующего детей в семье из краевого бюджета выделяется 100 тыс. рублей. Их можно направить на погашение как процентов, так и основного долга по ипотечному кредиту.

 

Для региона, где средняя стоимость приобретенного по ипотеке «квадрата» приближается к 48 тыс. рублей, это хорошее подспорье для семей с детьми. Правда, по действующему законодательству разрешение на внесение суммы регионального маткапитала в уплату за ипотеку можно получить только по достижению третьим ребенком двухлетнего возраста. Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что после принятии поправок данное ограничение может быть отменено.