По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Саратовской области ввели чуть более половины от запланированного объема жилья

Такие данные на совещании у губернатора Саратовской области представил накануне глава регионального минстроя Дмитрий Тепин. До конца текущего года в регионе планировали сдать 1,3 млн. «квадратов» жилья, однако пока смогли ввести в эксплуатацию лишь 737 тыс. квадратных метров. Эксперты RealtyPress.ru указывают на то, что оптимистичные прогнозные цифры содержатся в региональной программе «Развитие жилищного строительства» на 2011-2015 годы.

 

Впрочем, в Саратовской области в настоящий момент в ведении регионального Министерства строительства – сразу четыре целевые программы, которые состоят из трех десятков подпрограмм. Некоторые из них откровенно терпят неудачу, а другие развиваются достаточно успешно. 

 

Например, в рамках подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями молодых семей» предполагается улучшение жилищных условий 150-ти молодых семей. Как считают аналитики RealtyPress.ru, это вполне достижимые задачи, поскольку для финансирования мероприятий подпрограммы из областного бюджета выделяются 38,9 млн. рублей, а из федерального – 16,4 млн. А для выплаты компенсаций сразу по четырем видам социальной ипотеки в рамках подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования» заложено в областном бюджете 301 млн. рублей.